Webmail
Menu Busca
Extensão

Premiados 2015

Nível I

Medalha de ouro à Thiago Werlang Brandalizze do Colégio Nossa Senhora da Glória de Francisco Beltrão/PR

 

Medalha de prata à Marcéli Melchiors da Escola Estadual de Ensino Fundamental Vergínio Cerutti – CIEP de Frederico Westhalen/RS

 

Medalha de prata à Felipe Sabadini da Escola Integral de Pato Branco/PR

 

Medalha de bronze à Eduarda Trevisan Reolon do Colégio Marista São Francisco de Chapecó/SC

 

Medalha de bronze à Andrielly Lavandovski do Colégio Cenecista Marcos Olsen de Caçador/SC

 

Medalha de bronze à Diogo Back Sartoretto do Colégio Logosófico Gonzalez Pecotche de Chapecó/SC

 

Medalha de bronze à Pedro Augusto Ferro da Cooperativa Educacional Magna de Concórdia/SC

 

Medalha de bronze à Yasmin dos Santos Bueno do Colégio Logosófico Gonzalez Pecotche de Chapecó/SC

 

Medalha de bronze à Gustavo dos Santos Martins da Escola Estadual de Ensino Médio Zenir Ghizzi da Silva de Trindade do Sul/RS

 

 

 

Nível II

Medalha de ouro à Érico Brouwers Lara Dias do Colégio Trilíngue Inovação de Chapecó/SC

 

Medalha de ouro à Enzo Gheller do Colégio Exponencial de Chapecó/SC

 

Medalha de ouro à Lorenzo Driessen Cigognini do Colégio Trilíngue Inovação de Chapecó/SC

 

Medalha de ouro à Vinícius José Vicenzi da Escola de Educação Básica Padre Izidoro Benjamin Moro de Lindóia do Sul/SC

 

Medalha de prata à Cristian Masson da Escola Básica Municipal Alberto Bordin de Jaborá/SC

 

Medalha de prata à Andra Rosignol Dezen da Escola de Educação Básica Professor Nelson Horostecki de Chapecó/SC

 

Medalha de prata à João Vitor Massochin Steimetz do Colégio Exponencial de Chapecó/SC

 

Medalha de prata à Luiz Paulo Baldo Braun do Colégio Marista São Francisco de Chapecó/SC

 

Medalha de bronze à Matheus Klement Sebben do DOM Sistema Educacional de Maravilha/SC

 

Medalha de bronze à Maria Carolina Sarturi do Colégio Mater Dei de Pato Branco/PR

 

Medalha de bronze à Pedro Augusto Marques do Colégio Águia de Pato Branco/PR

 

Medalha de bronze à Leonardo Feistauer Wünsch do Colégio Exponencial de Chapecó/SC

 

 

 

 

Nível III

 

Medalha de ouro à Eduardo Balen Vidmar do colégio SENAI de Chapecó/SC

 

Medalha de prata à Arthur Efraim Bressan Pasquelotto da Escola de Ensino Médio Sarandi de Sarandi/RS

 

Medalha de prata à Alisson Luiz Tombini Filho do Colégio Trilíngue Inovação de Chapecó/SC

 

Medalha de prata à Renato Mello Konflanz do Instituto Federal de Santa Catarina de Chapecó/SC

 

Medalha de prata à Augusto Menezes Savaris do Colégio Marista São Francisco de Chapecó/SC

 

Medalha de prata à Helen de Farias Parzianello do Colégio Águia de Pato Branco/PR

 

Medalha de bronze à Daniel Mello Konflanz do Instituto Federal de Santa Catarina de Chapecó/SC

 

Medalha de bronze à Suzana Merigo do Colégio Trilíngue Inovação de Chapecó/SC

 

Medalha de bronze à Matheus Folle Miotto do Colégio Energia de Chapecó/SC