Webmail
Menu Busca
Extensão

Premiados 2019

NÍVEL I - 6º e 7º ano

MEDALHA DE OURO

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Murilo Gabriel da Silva

Colégio Mater Dei

Pato Branco - PR

 

MEDALHA DE PRATA

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Lara Santiago Pizzolatti Fritzen

Colégio Marista São Francisco

Chapecó – SC

Alicia Borsoi Pereira

Colégio Marista São Francisco

Chapecó - SC

João Vitor Ribeiro da Silva

Colégio Integral

Pato Branco – PR

Mariana Villabruna Lira

Colégio Exponencial

Chapecó - SC

 

MEDALHA DE BROZE

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Brenda Belini Puton

Colégio Alfa

Chapecó - SC

Letícia Macoski Maciel

Cooperativa de Trabalho Magna

Concórdia – SC

 

NÍVEL II - 8º e 9º ano

MEDALHA DE OURO

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Sofia Arribas Pereira

Colégio Exponencial

Chapecó - SC

 

MEDALHA DE PRATA

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Frederico Hofmann Bogo

Colégio Logosófico Gonzalez Pecotche

Chapecó – SC

Camila Fank Kist

Colégio Exponencial

Chapecó - SC

 

MEDALHA DE BRONZE

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Bernardo Garlet Lacerda Dias

Colégio Mater Dei

Pato Branco - PR

João Pedro Buss Heerdt

Colégio Exponencial

Chapecó – SC

Khalil Maynard Modzeleski Bohner

Colégio Dinâmico

Chapecó – SC

Lucas Garcia Pit

Colégio Logosófico Gonzalez Pecotche

Chapecó - SC

Pedro Henrique Colla

Colégio Integral

Pato Branco - PR

 

NÍVEL III - Ensino Médio 

MEDALHA DE OURO

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Diogo Back Sartoretto

Colégio Exponencial

Chapecó – SC

João Vitor Massochin Steimetz

Colégio Exponencial

Chapecó – SC

Elias de Vargas Becker

Colégio Marista São Francisco

Chapecó – SC

Jonas Fontanella Moroso

Instituto Federal de Santa Catarina

Xanxerê - SC

Guilherme Göttems

Colégio Trilíngue Inovação

Chapecó – SC

 

MEDALHA DE PRATA

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Andrei Albani

Dom Sistema Educacional

Maravilha - SC

Dante Hisamitsu Satake Neto

Instituto Federal de Santa Catarina

Xanxerê - SC

Gabriel Sampaio

Instituto Federal de Santa Catarina

Xanxerê – SC

Lucas Alexandre Rezende

Colégio Integral

Pato Branco – SC

Enzo Gheller

Colégio Exponencial

Chapecó – SC

Jean Fernando Horn

Escola de Educação Básica Catharina Seger

Palma Sola - SC

 

MEDALHA DE BROZE

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Otavio Gambeta Ziger

Colégio Mater Dei

Pato Branco – SC

Thiago Werlang Brandalizze

Colégio Nossa Senhora da Glória

Francisco Beltrão – PR

Pedro Otávio Stivanin Sutili

Colégio Mater Dei

Pato Branco – PR

Vinícius Rodrigues da Fonseca

Dom Sistema Educacional

Maravilha - SC

Vitor Eduardo Piovesan

Colégio Mater Dei

Pato Branco – PR

Pedro Henrique Signor Rodrigues

Colégio Exponencial

Chapecó - SC

Francisco Miguel Cortez Torres

Colégio Integral

Pato Branco – SC

 

MENÇÃO HONROSA

ALUNO(A)

ESCOLA

CIDADE

Gustavo Henrique da Silva

Colégio Mater Dei

Pato Branco – SC

Bruno Alcebiades Vaz

Instituto Federal de Santa Catarina

Chapecó – SC

Alan Antônio Bonetti

Instituto Federal de Santa Catarina

Chapecó – SC

Lucas Schropfer Costa

Cooperativa de Trabalho Magna

Concórdia – Sc