Minha Uno
Webmail
Menu Busca

Equipe da CPA

 

4.1 Comissão Própria de Avaliação (CPA) - Composição da CPA:

Na RESOLUÇÃO N. 089/C. GESTOR/2018, que Aprova a alteração do Regulamento da Comissão Própria de Avaliação (CPA):

 

Art. 6º  Os membros da CPA serão indicados da seguinte forma:

  1. 04 docentes, sendo 01 por área, indicado pelo Diretor Acadêmico;
  2. 01 docente do Campus de São Lourenço do Oeste, indicado pelo Diretor da Unidade Fora de Sede;
  3. 02 técnicos-administrativos escolhidos por processo coordenado pela Diretoria de Desenvolvimento Humano (DDH);
  4. 01 técnico-administrativo do Campus de São Lourenço do Oeste, indicado pelo Diretor da Unidade Fora de Sede;
  5. 03 discentes indicados pelo DCE, sendo um do Campus de São Lourenço do Oeste;
  6. 02 representantes da sociedade civil indicados pelo Reitor.

Parágrafo único. Cada representante terá um suplente.

 

Segundo o regulamento interno, os membros da CPA terão mandato de 03 (três) anos, exceto os discentes que terão mandato de 02 (dois) anos, podendo ser reconduzidos. Já os discentes das 03 (três) últimas fases do curso não poderão fazer parte da CPA.


4.2 Membros da CPA da UNOCHAPECÓ

Portaria N. 042/REITORIA/2022

 

Coordenação:

Prof.ª Me. Rachel Corrêa de Quadros (ACSA

 

Equipe Técnica:

Carli Roger Bortolanza

 

I. 04 docentes:

1. Titular: Rachel Corrêa de Quadros.

Suplente: Simone Fátima Mascarello Cervini.

2. Titular: Nádia Kunkel Szinwelski.

Suplente: Carla dos Reis Rezer.

3. Titular: Kassiana Ventura Oliveira

Suplente: Marinilse Netto.

4. Titular: Ademar Tibola.

Suplente: Fábio José Busnello.


II. 02 técnico-administrativos:

5. Titular: Everson Gollo.

Suplente: Edivane Márcia Terribille.

6. Titular: Ellen Guerra.

Suplente: Renato Francisco Habas.


III. 02 discentes:

7. Titular: Benhur Lunardi Inácio.

Suplente: Claudia Cristina Dias.

8. Titular: Célio Ishikawa.

Suplente: Jaine Fidler Rodrigues.


IV. 02 representantes da sociedade civil:
9. Titular: Anna Loide Biazus
Suplente: vaga ociosa.

10.Titular: Vilmar Roque Pereira;
Suplente: Ivani Nair Pavan.


V. Representantes da Unidade Fora de Sede de São Lourenço do Oeste:

11. Docente: Fabiano Derussi.

12. Técnico-administrativo: Danieli Lazzari Pastorio.

13. Discente: Miriã Gomes dos Santos Netto.